Как называется правильно тумблер, который делает на кольцевой лампе свет тусклее или ярче?

Всем привет. Купил на АлиЭкспресс кольцевую лампу за 52 $. Проработала пять дней. Потом началось. Тумблер, который отвечает за то, чтобы делать свет ярче и тусклее перестал функционировать. Второй,который меняет тона работает. Но получается что лампа горит на полную мощность и не выключается. Тумблер не выключает. В положении выключенном лампа горит на полную, но не реагирует второй тумблер яркости. Щелкаешь, начинает второй работать. Но первый не делает слабее свет. Вобщем хочу понять, как название этого тумблера. Кот может подсказать?
Спасибо.
Вод видео поломки - https://youtu.be/2ffGhv7Wt_s

ТехникаБыт+3
Anatolii Maks
Ремонт телефонов, ноутбуков, телевизоров...  · 7 окт 2020  · smartphonoff.ru

Добрый день. тумблер нызвается - диммер. работает по принципу переменного резистора, но если лампа светодиодная, то регулировка проиходит с помощью микросхекмы ШИМ (широтно-импульсная модуляция). Скорее всего, микросхема которая отвечает за регулировку - вышла из строя, либо вышла из строя плата управления.