Как называется первый роман писателя Ивана Гончарова, в котором прослеживается конфликт между романтизмом и реализмом?

ЛитератураКлассика+1
Винни - Пух💫
Пенсионер с разнообразными интересами-история,поли...  · 14 янв 2022
Роман называется "Обыкновенная история",и на мой взгляд,он не только о конфликте между романтизмом и реализмом.Основная идея романа-превращение юноши Александра с возвышенными мечтами и идеалами в холодного,корыстного дельца-чиновника.К сожалению,такое в жизни случалось и случается тысячи и миллионы раз-что и обусловливает актуальность данного романа..