Как называется литературное произведение о жизни христианских святых?

Притча / Басня / Житие / Аполог

Домашние задания
asparagus.labs
Ресурс «Сочинение есть» ведет студента духовной...  · 29 июл 2020  · sochinenie-e.ru
Pavel Voronko

Литературное произведение о жизни христианских святых называется жития святых. Наиболее известный сборник житий святых - это четьи-минеи святителя Димитрия Ростовского