Как называется комнатный цветок с руко-образными листьями и когда до него дотронешься, то он выделяет запах лимона?

Ботаника
Dina R.
По образованию - эколог, по работе - программист...  · 27 мая 2019

Судя по описанию, вы имеете в виду одну из разновидностей пеларгонии. Это цветок семейства гераниевых, насчитывающий более 250 видов (делящихся на тысячи сортов каждый), имеющих разную форму и цвет листьев и цветков, а также источающих разнообразные ароматы, от лимонного до розового. Самая подходящая под ваш запрос - Пеларгония Душистая (Scented-leaved pelargoniums) сорта Mabel Grey.

Огромное спасибо! Это она! Теперь хотя бы можно узнать как за ней ухаживать. Вы мне очень помогли )