Как называется идеология, выступающая против современности?

ОбществоПолитология+4
Артур Ибрагимов
Простой российский пенсионер.   · 6 нояб 2021
Точно исполняйте значение слов и вы избавите мир от половины недоразумений, говорил Декарт.
Значение слова идеология? Это система концептуально оформленных идей, которая выражает интересы, мировоззрение и идеалы различных субъектов политики – классов, наций, общества.
Значение слова СОВРЕМЕННОСТЬ? Словарь Ожегова – это действительность в ее настоящем непосредственном состоянии, то, что происходит, существует сейчас. Ну и как может какая-то «система концептуально оформленных идей» выступать против «действительности в её настоящем непосредственном состоянии», против того, что происходит, существует сейчас? Короче, «современность», слишком общее понятие, чтобы нашлась какая-то идеология способная выступить против неё, то есть против того, что происходит, существует сейчас.
ПРОДВИЖЕНИЕ ПРИНЦИПОВ ЧЕСТИ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ.  · 7 нояб 2021
Фашизм в разных обликах и прошлом и в настоящем губителен для стран и народов планеты. Под личиной демократии США уничтожают вокруг себя цинично всех сразу.