Как называется феномен, когда человеку кажется, что он выдумал себе болезнь?

Когда мне психологически плохо, когда я плачу, я хочу чтобы кто-то узнал и спросил меня типа "что с тобой?", посочувствовал мне, помог, а когда все же начинают спрашивать я говорю просто "ничего"… это, наверное, психолог.бзик какой-то…. т.е. я не выдумываю, мне реально плохо, но когда мне хочется то, что я написала выше, я начинаю думать, что я все выдумала….еще бывает так, что мне реально физически больно, но когда мне уделяют внимание (т.е. как-то помогают, ухаживают за мной), я начинаю думать, что я все выдумала, что у меня нет никакой болезни, я притворяюсь и мне бывает стыдно, что мне помогают….
ПсихологияПсихотерапия+3
Анонимный вопрос
Гештальт,КПТ, арт-методики. Онлайн консультации. В...  · 26 дек 2022
По описанию похоже на ипохондрию.
Врач. Психиатрия, психотерапия, наркология. Стаж...  · 12 дек 2022  · brainklinik.ru
Можно предположить истероформное расстройство личности. Но очень мало информации.