Как называется это состояние?

Может возможно это психическое расстройство?
[Сильная душевная пустота, мир иногда кажется нереальным и ощущение что мое тело кривое, неправильное
Ухожу из реальности в внутренний мир мечты, мысли о том что прошлое лучше настоящего, и пытаюсь строить планы на будущее
Ничего не хочется делать, все лень
Развлечения, еда, прогулки уже не приносят радости как раньше
Как это побороть
ПсихологияЖизнь+3
Имя Фамилия
Вера в себя, настрой на позитив, внутренняя...  · 21 мая 2023  · gizn.live
Душевная пустота- это состояние, когда человек чувствует себя пустым, безразличаемым и лишенным каких-либо эмоций, целей и духовных устремлений. Человек может чувствовать отсительным и неспособным на яркие эмоции. Он может чувствовать отсутствие цели в жизни, неизбежность бесполезности своих действий и невозможность испытывать счастье или наслаждение. Душевная пустота может возникать из-за различных факторов, таких как депрессия, тревога, социальная изоляция, потеря близких людей или разочарование в собственной жизни. Она может влиять на психическое здоровье и требует внимания и помощи, чтобы преодолеть ее. Подробнее: https://gizn.live/что-такое-душевное-равновесие/