Как называется эффект, когда в одном наушнике - один язык, а во втором другой? Надеюсь, поняли о чем я.

НаушникиЗвук
Dyshes 123
Компания Нарратив.ру стремительным домкратом...  · 7 апр 2021  · narrativ.ru

Возможно, ты имеешь в виду использование наушников для синхронного перевода? На всяких политических и иных международных сборищах делегаты сидят в подобных и понимают речи друг друга.

Но такая аппаратура сама по себе (без переводчиков, сидящих в кабинках и переводящих речи делегатов) бесполезна. По крайней мере пока.