Как называется чувство, когда ты внезапно ощущаешь реальность происходящего вокруг?

ПсихологияФилософия+1
Влад Граматик
Психолог: консультации онлайн. Публицист...  · 26 окт 2017  · youtube.com/c/ОлегГерт_психолог

Концентрация внимания и остановка внутреннего диалога - то есть активация элементарных интеллектуальных функций.

Для разъяснения сего нехитрого постулата широкой общественности часто используются слова "осознание", "пробуждение" и прочий эзотерический мусор.

настоящий теомист  · 27 окт 2017

Чувство, когда ты внезапно ощущаешь реальность происходящего вокруг, называется чувством реальности. Если это чувство потерять, то можно уйти в отрыв, пуститься во все тяжкие.