Как называется человек, который судит человека по стране его происхождения?

Как называется человек, которых судит других по нации? При этом судящий человек не превозносит свою страну или нацию над другими.

ОбществоПолитология+2
Вася Котов
Православный, русский, радиоинженер. Интерес -...  · 26 февр 2021

Это нормальное явление.
Но это не правильно так всегда поступать. Все люди - разные.
Как говорится "в семье не без урода", но "яблоко от яблони не далеко падает".
Даже, утверждение, что "все негры - черные" - неверно, среди них бывает рождаются альбиносы.
Так издревле повелось судить о каждом исходя из общего.
Если завод выпускает дрянную продукцию, мы сразу говорим - бракоделы. И нам нет разницы, что там работает пара-тройка отличных работников - профессионалов своего дела и замечательная уборщица.
Так же и наоборот, мы судим весь народ по отдельным его представителям, которые встретились нам в жизни.
Когда Германия напала на нашу страну, не было разницы кто этот конкретный немец; фашист или антифашист, и какая у него тонкая душевная натура. Одел немецкую форму - значит солдат. Солдат - значит враг.
Если человек, при первой встрече, судит о другом человеке ТОЛЬКО исходя из его происхождения и национальности - это ДУРАК.
Если продолжает также судить, узнав о человеке по-подробнее, то значит не просто дурак, а действительно БОЛЬНОЙ на голову человек.
С уважением и сами других уважайте (конечно если есть за что уважать).