Как называется человек, который начинает шутить, а тебе от этой шутки грустно и больно, так как человек этой шуткой тебя морально задел?

Именно как это называется, а не чем это вызвано.

ПсихологияОбщение+1
Igiro Yoonpi
Руководитель Академии переговоров. Предпринимател...  · 31 окт 2020  · antony.ru

Если интересует именно термин, то это абьюзер.

Абьюзер – человек, который совершает психологическое насилие над своей жертвой. Им может оказаться кто угодно: близкий родственник, коллега на работе, друг. Как правило, насильник хорошо разбирается в людях и знает, как на них воздействовать, подавлять. Попасть в токсичные отношения просто, а выбраться бывает крайне тяжело.

Еще есть термин "буллинг"

Буллинг — задирание (травля, от англ. bully - задирать, запугивать) — агрессивное преследование одного члена сообщества другими (особенно среди школьников и студентов).

Одна из форм буллинга - как раз когда задевают, насмехаются. Даже если это сделано тонко.

В более скрытой и манипулятивной форме работают газлайтеры:

Газла́йтинг (от английского названия пьесы «Газовый свет») — форма психологического насилия и социального паразитизма, главная задача которого — заставить человека мучиться и сомневаться в адекватности своего восприятия окружающей действительности через постоянные обесценивающие шутки, обвинения и запугивания.

Спасибо большое😊