Как называется человек, который ищет информацию?

Русский язык+2
Серик Абылайхан
Здравствуйте, уважаемые пользователи и читатели...  · 30 дек 2020  · fotosveta.com

С поиском информации связаны многие профессии. Это следователь, журналист, копирайтер, блогер, помощник руководителя, археолог, геолог, историк. Но особенно актуально данное направление для аналитика. Ведь на основании глубокого изучения данных из различных источников делается выжимка фактов. на которых основывается прогноз.

А в современном мире люди ищут информацию каждый день. И источником служит Интернет. Поэтому обощить всех можно словом "пользователь".