Как называется белый, непрозрачный, хрупкий, шероховатый камень (или минерал) ? Нашли на берегу Северной Двины.

Камни и минералы+1
Светлана К.
Магистр психологических наук. Хобби: изучение...  · 22 авг 2019

Судя по описанию, вы нашли выварку соли. Попробуйте лизнуть минерал. Есть он соленый, значит это точно соль. Тем более, на берегах Северной Двины таких много, а других минералов, похожих по описанию, там быть не должно. Если только занесло случайно в единичном случае.