Как называется белая деталь на концах проводов кулера, которая вставляется в порт на материнской плате ?

Nikita Kovalchuk
Радиолюбитель с большим стажем.   · 7 сент 2022
Обычно концы проводов компьютерных компонентов и кулера в том числе, оснащаются разъемами типа Floppy connector . Видов таких белых и черных штучек великое множество, как трехпиновые, так и четырех пиновые, а у других компонентов и многопиновые. Конкретно вентилятор может подключаться таким разъемом как 5 Pcs 12V 3-х контактный. Могут быть и другие типы разъемов.