Как назвать человека, который отправился в тыл врага для вызволения друга или девушки?

Предположим, что есть некий человек, который умеет хорошо драться и стрелять. Тем не менее он гражданское лицо. Он отправился в захваченное боевиками здание, чтобы вызволить из плена свою девушку. При этом ему пришлось сразиться с террористами. Как можно грамотно назвать такого человека? Комбатант, спасатель, наёмник?
Солдат Справедливости
История, обществознание,педагогика , школьная...  · 28 мар 2022
Герой , спаситель , храбрец , рыцарь без страха и упрёка ,бесстрашный воин , освободитель , сильный духом человек, решительный , волевой и хладнокровный .
Ну , я думаю достаточно ?)
Я совершенно согласен с предыдущим ответом. Добавить нечего.