Как назвали королевскую династию Капетингов в истории и почему?

ИсторияИстория европы+1
Евгений евген
Инженер путей сообщения – строитель  · 15 нояб 2021
Королевскую династию Капетингов назвали «Капетингами», потому-что они являются потомками некоего Юго Капета, в своё время замещавшего должность короля Франции. Кстати, даже Луи XVI, которого мы знаем как Бурбона, в промежуток времени между низложением и декапитацией носил фамилию Капет.