Как наука относится к депрессии? Приведите, пожалуйста, сторонников "за" и "против" из различных сфер (не только из психологии)?

ПсихологияОбщество+3
Слава Веревкин
Медицинский химик  · 4 мар 2017

Ну она признает это заболеванием. Разделяет депрессии на несколько видов. Изучает механизм возникновения её и течения, а так же способы её лечения. В качестве основной теории, считается что депрессия вызывается недостатком моноаминов(серотонин, дофамин норадреналин, адреналин) . В качестве лекарств используют селективные ингибиторы обратного захвата серотонина и ингибиторы моноаминоксидазы. Сейчас начали использовать ndma антагонисты, а некоторые учёные тестируют психоделические препараты.