Как научиться запоминать то, что читаешь, а также алгоритм решение всяких задач по математике, правила и законы (физические и т.д)?

ПсихологияМозг+3
Иван С
Пишу о том как работает мозг. И как это влияет на...  · 17 мая 2020

Память человека интересная штука. Я в процессе написания большой статьи про память и как она работает. Есть базовые принципы запоминания. И на них построены много техник.

  1. Вникать во это дотошно от а до я, разбираясь во всех ньюансах

  2. Многократное повторение. Каждые 2 часа, потом через день. освежать информацию. Чтобы много информации из темы перешло в долговременную.