Как научиться задерживать дыхание надолго?

ЗдоровьеТело
Виталий Берг
Сертифицированный инструктор йоги. Жду вас на...  · 7 июн 2021  ·
yogaredfox

Выполнять регулярно дыхательные упражнения.

  1. Развивать дыхательные мышцы. Например, в йоге есть много дыхательных техник такие, как кабалабхати, бхастрика и др.
  2. Учится растягивать дыхательный цикл, постепенно увеличивая вдохи и выдохи, но в комфортном для себя темпе.
  3. Добавляйте постепенно задержки на вдохе, а после и на выдохе, так же постепенно, по мере возможностей удлиняя их.

Отличной техникой является полное йоговское дыхание, с постепенным удлинением цикла дыхания. Главное не форсируйте события, прислушивайтесь к себе. Дыхание автономная функция, вмешиваясь в её работу необходимо максимально осознанно подходить к упражнениям. Работа с дыханием долгий путь и необходимо запастись терпением.

Будьте здоровы!