Как научиться управлять левой рукой также хорошо, как и правой?

ТехнологииЗдоровье+3
Vasya Kyralesova
ИТ, изучаю психологию.  · 25 июл 2016

Это очень хорошее упражнение на развитие как правого полушария, так и связей между правым и левым. Ответ один -пытаться все делать левой рукой. Сначала чистить зубы, потом есть (играть, пилить, гладить, мыть посуду...), потом писать. Мозг будет сопротивляться, и незаметно для вас перекладывать инструмент в правую руку, но вы усилием воли сопротивляйтесь, и со временем он сдастся :)

Почти все правши могут улучшить свои навыки владения левой рукой, но, к сожалению, полноценно владеть двумя руками смогут только прирожденные амбидекстеры (так это называется). Тест для правшей на врожденную способность к амбидекстрии- поробуйте написать что-то левой рукой, только зеркально и справа налево, потому что "нормальное" письмо левой рукой слева направо гораздо сложнее. Если у вас есть эта способность, ваш мозг почти сразу это покажет. Посмотрите на ютубе, как это получается, поиск "амбидекстр пишем двумя руками".