Как научиться спорить, если моей мотивацией является только желание унизить оппонента?

ПсихологияВзаимоотношения+2
Ultos OJ
Практикую ТМ, интересуюсь психологией, эзотерическ...  · 4 мая 2018

Опустим все комментарии по поводу того, зачем вам это нужно. Вообще конечно, есть люди, которых пора бы поставить на место))

Так что перейдем к теме:

Само понятие спора - это разъяснение вопроса с выражением своих точек зрения. Переходя к цели унизить оппонента, совершенно не важно о чем вы спорите, далее идет переход на личности. Так вот, вести себя нужно уверенно, и смотря человеку в глаза, расставить ему по пунктам почему же он некомпетентен в своем мнении, приводя жесткие аргументы. 90% разговора должно состоять из именно вашей непрерывной речи. 10% это комментарии оппонента, на которые естественно у вас уже заготовлен готовый ответ. Старайтесь говорить холодно, но без агрессии. Хотя скорее всего она последует от оппонента. Как реагировать дальше исключительно вопрос вашей темпераментности и воспитания.