Как научиться слепому набору на клавиатуре?

Компьютерная грамотность+2
Support 24/7
Клавиатурный тренажер, химия, «Помощник редактора»  · 4 июн 2023  · staminaon.com
Чтобы научиться печатать, не глядя на клавиатуру, лучше установить программу Stamina для Windows. Эта программа содержит уроки для запоминания расположения букв на клавиатуре. Не требовательна к ресурсам компьютера. Уроки основаны на прогрессивной методике обучения слепой печати и содержат забавные предложения, что помогает поддерживать хорошее настроение в процессе учебы. Проигрывается фоновая музыка, чтобы выполнять упражнения в оптимальном ритме.
Stamina дает возможность тренироваться на своих текстах (из файла), отслеживать прогресс.
Для младших школьников разработана версия с укороченными уроками (онлайн).