Как научиться считать как калькулятор?

МатематикаНаука
Citizen K
Математик, хороший человек  · 29 окт 2016

Для начала надо понять, по каким принципам считает калькулятор. "Считает" он в двоичной системе счисления с помощью элементарных операций по заданному алгоритму, который был придуман умными людьми, но который вряд ли подходит людям. Но если уж так хочется - следует изучить эти алгоритмы и по ним считать, хотя лично я это считаю сомнительной идеей по понятным причинам:)

Если же речь идёт о скорости вычислений - то ответ простой и прозаичный: никак.