Как научиться рисовать с нуля?

Искусство и культураЛайфхак+4
Анонимный вопрос
Когда-то я довольно много пил. И, соответственно...  · 24 нояб 2016

А еще есть школы рисования для взрослых. Правда курсы там не совсем дешевые. Около 6-10 занятий стоят от 4 до 6 тысяч ( это в Сочи, в других регионах расценки другие). Но результат действительно есть. Я приходила в такую школу, правда впечатляет. Сейчас подписана на их страницу в инстаграм и наблюдаю за тем, как с каждым месяцем рождаются новые художники. Правда, вас будут учить в определенном направлении, и, чтобы рисовать в разных стилях, придется посещать много курсов. А это, как я писала выше, затратно. Ну это на случай, если вдруг у вас есть финансовая возможность и нежелание самостоятельно штудировать интернет. Да и в творческом коллективе, в условиях конкуренции и под строгим контролем профессионалов вы научитесь рисовать гораздо быстрее, чем за компьютером)