Как научиться придумывать и комбинировать методы решения в математических задачах, решать нестандартные задачи?

МатематикаОлимпиады+2
V Vn
Научный журналист  · 10 авг 2020

Универсального и эффективного метода решения задач нет. Здесь можно давать некоторые рекомендации. Во-первых, начать решать задачу, а это и есть поиск метода решения, стоит с полного её осмысления, т. е. необходимо полностью понять то, о чём ведётся речь в задаче — без её полного понимания на удачное решение не стоит надеятся. Во-вторых, после того, как вы поняли о чём идёт разговор в задаче, стоит обратиться