Как научиться поддерживать человека без всех этих «все наладится»?

Психология
Анонимный вопрос
Мастер  · 23 нояб 2020

Нищадно долбить человека негативом, не давать ему уйти в себя, зацепить разозлить, расшевелить, замотивировать к действиям, агрессия без насилия в его сторону рано или поздно будет отвечена тем же человек не замкнется он поймет что жалеть его никто не собирается а наоборот ждут когда он поскорее сдастся и погибнет что бы тогда недоброжелатели могли порадоваться этому, больше никто не поможет человеку опустившему руки не друзья, не психологи, не семья, только враги беспощадные и неравнодушные настоящие антидепрессанты.

прекрасный совет! добить человека. возможно даже, довести до суицида. что ещё может сделать настоящий друг?!