Как научиться писать хорошие треки (trap,dubstep) в fl studio?

ОбразованиеМузыка+2
Грачья Асланян
иногда пишу о науке и сочиняю музыку.  · 1 дек 2017

Для начала желательно знать хотя бы поверхностно теорию музыки, чтобы писать что-то осмысленное, интересное, нетривиальное; чтобы  понимать сам процесс, а не только опираться на ощущения; чтобы знать и понимать некоторые формулы и правила, и как эти правила нарушать; банальное понимание нот, почему клавиш в октаве 12 и проч. и проч.

Так же, к учёбе можно добавить азы звукорежиссуры, сведения и мастеринга. иначе, можно просто клепать беспонтовые миксы, ужасные на слух, с вычитающими  друг друга инструментами. (из-за расположения, неправильной обработки, etc) и это не самое страшное. Можно, например, спалить аудиосистему. =)

Далее, в самих программах следует разобраться. Здесь уже огромный простор. Можно смотреть уроки на ютубе, можно «методом тыка» пробовать что-то делать, пытаться разобраться самому, экспериментировать, читать что-нибудь на форумах/сайтах/в пабликах. Учиться работать с VST, в пиано-ролле, с микшером, каналами... в общем, есть где разгуляться.

Лично я, как и многие, просто ДЕЛАЛ.  пытался писать, записывать, сводить, что-то сочинять, что-то где-то понять, узнать, осознать. Все учатся на ошибках, своих или чужих, и Вы,  товарищ, не будете исключением.

Всего доброго.

Смотреть разные обучающие видео на ютубе, естественно лучше на зарубежном ютубе т.к. там информации будет по больше. Ну и так же самому экспериментировать.