Как научиться писать грамотно?

Русский языкОрфография+1
Анонимный вопрос
Молодая мама, любитель осознанности, ценитель...  · 13 мар 2018

Для начала можно приобрести орфографический словарь и проверять по нему написание слов, которые вызывают у вас трудность. Очень эффективным способом поднять собственную грамотность считают переписывание страниц из книг. Всегда берите классику. Например, «Война и мир». Переписывайте каждый день по несколько страничек и правильное письмо будет автоматически откладываться в память. То же применительно и к чтению классических произведений.