Как научиться петь в тон музыки?

Если я не знаю нотной грамоты, допустим даже тональности мелодии каким плагином или методом я могу воспользоваться да бы приблизить свое исполнение к идеальному?

МузыкаВокал и пение+1
Dead Boy
🎤Неутомимый вокальный исследователь 🤎Помогла...  · 15 сент 2020  · youtube.com/HarmonyVoiceNN

Наверное, вы имеете в виду, как точно воспроизводить мелодию/чисто интонировать/попадать в ноты.

Проще всего добиться результата на занятиях с педагогом по вокалу, поскольку он будет корректировать ваше исполнение каждой отдельной ноты, подсказывать, в каком направлении двигаться. Так вы сможете в короткие строки выстроить правильные нейронные связи и чисто попадать в ноты в любой песне.

Также можно попробовать делать это самостоятельно, например, при помощи приложения для телефона, которое показывает, на сколько и в какую сторону вы отклоняетесь от заданной ноты. Но, как правило, это занимает больше времени.