Как научиться общению/коммуникации для жизни?

Дело в том, что меня не слушают. Собеседники перебивают, отвлекаются, продолжают что-то говорить после того как я начала фразу. Это меня обижает, злит, лишает уверенности и желания продолжать что-то рассказывать, да и вообще, общаться. Можно было бы сказать, что это они не умеют слушать и не уважают собеседника, но это происходит крайне часто, поэтому я хотела бы разобраться, что я делаю не так, почему не получается наладить диалог? Что сделать чтобы люди меня слушали? Считаю что курсы ораторского мастерства не решат эту проблему, так как больше ориентированы на развитие голоса и дикции, а здесь другое...Что?

ОбучениеОбмен опытом+1
a-meili
Не слушай меня, я - зло. Специализация:Религия;Ист...  · 1 дек 2020

Первое, если они не очень важны для тебя просто выкинь из своей жизни, в мире 8 млрд. людей и нет смысла тратить нервы на единиц.
Если важны, ударь по столу и крикни что нибудь на немецком, можно и другое, но это мой опыт. А вообще, если ты им не интересна, то это не исправить