Как научиться латыни? Все преподаватели берут огромные деньги за ничтожное количество времени, а самоучителей я нигде не нашёл.

Латынь - язык, который меня привлекает, а вот как оно всё.

ОбучениеЛингвистика+1
Шест Шестакова
English sans illusions. Highly focused on...  · 21 авг 2019
Eva Khodos

Латинский язык очень привлекателен с точки зрения чёткости структуры и понятности грамматики. Для самостоятельного обучения вполне подойдёт учебник Lingua Latina (В.И. Мирошенкова, Н.А. Федоров).

Также в свободном доступе есть замечательный курс на платформе Открытого образования Латинский язык. Начальный курс, который в 2019 году начнётся 16 сентября.