Как научиться лаконично формулировать вопрос?

Искусство и культураЛайфхак
Паша Мартынов
Немного медик,немного психолог,немного инженер.  · 20 июн 2016

Лаконичность подразумевает под собой полную передачу информации посредством минимального количества слов.Если задуматься,то можно сформулировать следующий тезис:"Чем больше мы уточняем вопрос,тем меньше мы понимаем,что хотим услышать".В постановке вопроса самое важное понять именно то,какая информация нужна в ответе.Далее можно отметить,что с ростом компетентности лица,от которого мы хотим получить ответ,необходимость в уточнениях отпадает.Очень важно знать лексикон и терминологию той области,где мы формулируем вопрос.

Ты сто пудов следователь