Как научиться хорошо читать на арабском языке?

Образование+5
Dasha Alexandrova
Студент КФУ  · 15 апр 2016

Ответ наверное зависит от того, что подразумевается под словом хорошо.

Если именно читать, и при этом хорошо, то необходимо выучить буквы и правильно выучить звуки. Все ресурсы для этого есть и в интернете, но все же лучше найти живого учителя (хоть по скайпу или чему-то подобному), хотя бы уроков на 10 и изучить звуки и соответствующие буквы с ним. При этом главное - не думать, что это сложно, в действительности очень легкий язык, очень логичный и структурированный.

Далее нужна практика - каждый день читать тексты с огласовками, вслух, а не только глазами. Можно к этому добавить слежение глазами, если есть текст и не быстрая озвучка этого текста.