Как научиться грамотно офомлять код на языке С, делать его красивым и читабельным? Посоветуйте литературу на русском языке.?

Программирование+1
Алексей Шекалов
Специалист во многих разделах науки и техники...  · 31 авг 2019

Возьмите программу для форматирования кода, типа ident или astyle - и код будет отформатирован автоматически.

Литературу в данном случае лучше поискать по стилям программирования, но конкретно по C - не припоминаю. По С++ - это, например, "Стандарты программирования на С++" Саттера и Александреску. Еще масса литературы по С++ имеется здесь.

Да, по с++ литературы много. Интересует литература по классическому с.