Как научиться говорить правду?

Психология
Мария Пивовар
Бывший комментатор ЖЖ, могу не отвечать на коммент...  · 21 янв 2022
"Говорить правду" можно сравнить с тем, как любящая мать "кормит ребенка".
Можно говорить правду, когда ты больше не можешь сдерживаться и пока не скажешь, не облегчишься.
Это как ребенка кормят не тем, что нужно ему, а тем, что у есть в холодильнике и нужно доесть, пока не испортилось.
Поэтому из всех правд, которыми ты хочешь накормить ближнего, нужно выбирать ту "Правду", которая принесет пользу ему и вашим с ним отношениям.
И подавать ее в правильное время в правильной обстановке, приятно теплой, а не обжигающе горячей, прямо с огня.
Пять-двадцать попыток накормить "правильной правдой" и вы вскоре почувствуете себя большим специалистом.