Как научиться чеканить в футболе, если занимаешься 6 лет? Перепробовала много способов, но все равно никак.

СпортФутбол+1
Варвара Морозова
Любитель футбола со стажем. Автор нескольких...  · 25 окт 2021  · culture.futbol
Если 6 лет тренировок не дали результат в чеканке, рекомендую индивидуальные тренировки с тренером. Только тренера нужно выбирать по футбольному фристайлу. Там особый акцент именно на этом элементе контроля мяча. В футбольных школах и академия вы такого подхода не найдете.
Только вопрос: а зачем уметь много набивать мяч? Открою вам секрет, что многие профессионалы, которые на поле показывают качественную игру, могут банально не набить 10-20 раз. Да, сегодня техническая подготовка игроков стала намного лучше. Однако раньше не раз проскальзывала информация о признании игроков, что они не умеют элементарного. Вот бегать быстро с мячом умеют, пас отдать через все поле могут, пробить с любой дистанции тоже могут , а чеканить - не умеют. И не жалеют об этом.
Это я про то, что не всегда нужно акцентироваться на второстепенных вещах. Если принципиально иметь этот скилл, тогда футбольные фристайлеры подскажут вам несколько своих фишек.
Спортсмен, люблю путешествовать.  · 30 дек 2021
Лучше всего начинать постепенно нога должна быть расслабленная и набивать сначала один раз потом два, три, четыре, пять и так далее.
А ещё набивать легким детским футбольным мячом.
Очень умный   · 24 окт 2021
Я считаю, что тебе не надо сдаваться, а продолжать заниматься этим дальше. Ведь если ты продолжишь стараться, то результат обязательно придёт. Я тоже не умел чеканить, но не получалось изо дня в день. Но однажды я смог добиться желаемого.