Как научиться быть степеннее?

Я в любых делах часто спешу, что иногда плохо влияет на выполнение работы: упускаю мелочи, Где-то многое делаю коряво, слишком увлекаюсь эмоциями(Я музыкант) и при игре произведения многое упускаю.
Как с этим справиться?
ПсихологияОбучение+1
Александр Виоленский
Сертифицированный коуч ACC ICF (самореализация...  · 24 апр 2023  · ingaegorova.com
Прежде всего, хочется сказать, что умение сразу приступать к действию без длительных размышлений и торможения может быть сильной стороной. Но это, конечно, очень сильно зависит от ситуации и сферы деятельности. Это хорошо там, где требуется быстрая реакция и некоторая смелость. И менее хорошо там, где нужно точность, четкость и выверенность.
Как можно развивать бОльшую степенность, внимательность и усидчивость?
Прежде всего замедляться. Для этого есть разные практики - дыхательные, медитация. Когда вы учитесь концентрации внимания, фокусировке. Этому нельзя научиться за раз или за два. Необходимо внедрять как регулярную привычку и практиковать.
Второе, что вы можете сделать - это подходить к задаче с определенным намерением. "Сейчас мне нужно сыграть гамму или произведение, и я не буду торопиться". Начните с маленьких задач, потому что большие сразу не дадутся. И не все задачи подряд, а по одной в день, например. Чтобы не истощать свой запас силы воли и фокуса. А на начальном этапе они вам потребуются. Со временем вы начнете замечать, что вам легче погружаться в процесс выполнения и не стремиться сразу к завершению. И появится удовольствие от этого.
Вера в себя, настрой на позитив, внутренняя...  · 21 мая 2023  · gizn.live
Доверьтесь себе. Творческая личность не должна ограничиваться понятием, так надо или так правильно. Верьте, что все и всегда делаете правильно. Тогда вы сможете стать спокойнее, собраннее и увереннее
https://gizn.live/доверие-себе/