Как научить сознание брать верх над бессознанием?

В моей жизни отныне часто стали появляться такие моменты, когда я кидаюсь на человека, хотя он ко мне подошёл с совершенно безобидным вопросом. Я начинаю выказывать (и абсолютно чётко) признаки того, что не хочу иметь дело с этим человеком, хоть и через несколько секунд после непродолжительной склоки понимаю, что этим вопросом этот человек мог меня заинтеросовать
ПсихологияОбщество+3
Николай Милоносов
Не пишу, когда могу.  · 19 июл 2022
Это называется сила воли. Ее воспитывают и развивают. Что сказать, держите себя в руках и воздерживайтесь от животных побуждений. На то нам и дан разум, позволяющий рассматривать ситуацию вцелом и даже в динамике развития. А получение сиюминутного мгновенного результата все же примитивно.
Хотя все мы знаем, что самое приятное в этом мире либо аморально, либо противозаконно, либо приводит к ожирению.