Как научить плавать подростка, если тот боится воды?

ПсихологияСпорт+2
Евгений Мацаков
Услуги психологического консультирования в...  · 4 июн 2021  · vera-light.ru

Здравствуйте! Надо обратиться к тренеру - специалисту. В противном случае, Вы испугаете его ещё больше своими методами научения и полученными советами.
Для начала подросток должен понимать зону безопасности - после опущения в воду. Когда он убедится, что ему ничего не грозит - только тогда можно будет переходить к обучению держаться на воде.

Фото. Архитектура   · 7 июн 2021

Сперва учимся быть под водой! Потом плавать (перемещаться) под водой. Потом когда понимаешь что вода не топит а даже выталкивает тело, учимся быть на поверхности воды. Потом уже перемещаться по поверхности воды, что и есть «плавать»)))