Как настроить Wi-Fi роутер?

ИнтернетРоутеры+3
Анонимный вопрос
Специалист по настройке беспроводного оборудования...  · 3 апр 2019  · wifika.ru

Прежде всего нужно подключить его к интернету и компьютеру. Для этого

  • Берём кабель от интернета, вынимаем его из Компьютера и вставляем в разъем роутера, обозначенный как WAN
  • Берём из коробки роутера сетевой шнур и подключаем одним концом в порт Компьютера, куда раньше шел интернет кабель. Другим концом - в разъем LAN или 1,2,3,4 роутера.
  • Далее, смотрим на наклейку на корпусе роутера. Там написан адрес для входа и логин и пароль. Чаще всего 192.168.1.1 или 192.168.0.1, admin-admin
  • Запускаем браузер (Хром, Опера и т.д) и вводим указанный адрес.
  • Авторизуемся с логином и паролем
  • Задаём настройки подключения к интернету
  • Назначаем имя wifi и пароль

Более подробно и с картинками читайте в инструкции - https://wifika.ru/nastroyka-routera.html

Специалист, а ты не забыл подключение к сети провайдера?

А что если пароль и логин на приставке не совпадается, пишет неправильный логин и пароль?

Александр, сбросить к заводским настройкам(кнопочка на задней панели роутера)

Почему у меня с интернетом проблема? То е покажет то 3D у меня модель тел бикью 5507 L

Зачем мне это подключение через шнур если в квартире теперь только 1 бук и работает