Как настроить универсальный пульт на телевизор?

ЭлектроникаТелевизоры+1
Дмитрий Я.
🌟 Профессиональная настройка и подключение умной...  · 2 июл 2020  · smartvopros.ru

Добрый день! Первым делом в пульт дистанционного управления нужно вставить источники питания. Некоторые ПДУ продаются без батареек, поэтому их придётся купить дополнительно. Можно остановиться на батарейках, а можно сразу приобрести аккумуляторные элементы. Второй вариант будет стоить дороже, но зато их можно сотни раз подзаряжать от сети.

Затем включите телевизор, с которым будет сопрягаться УПДУ. На пульте выберите необходимый режим: ТВ, DVD, PVR или АУДИО (для настройки телевизора – кнопка «TV»). Удерживайте кнопку в течение 3 секунд, чтобы загорелся индикатор на передней панели прибора.

А вот следующие шаги будут отличаться: если вы не знаете код модели своего ТВ, то перейдите к следующему разделу автоматической настройки, а если код известен, то познакомьтесь с инструкцией по ручной настройке.

Автоматическая

На цифровой панели УПДУ наберите число «9999», не убирая палец с клавиши «9», пока ТВ-приёмник не выключится. После этого начнётся процедура автоматического подбора каналов, которая может занять до 15 минут времени.

Этот способ применяют, если код для марки вашего устройства отсутствует в списке торговых брендов. Однако если возникнет конфликт кнопок управления (функция одной кнопки распространяется на несколько устройств), то их исправление будет невозможным, если был запущен поиск по всей базе данных (комбинацией «9999»). Более подробнее со скриншотами вы можете прочитать здесь.