Как настроить спутниковое телевидение "Телекарта"?

ТелевидениеСпутниковое тв+1
Анонимный вопрос
Знаю всё или почти все о спутниковом тв и...  · 13 мая 2020

Если комплект оборудования, только приобретен и тарелка еще не установлена, то лучше обратится к специалистам в вашем регионе.

Весь перечень официальных партнёров находится на официальном сайте telekarta.tv в разделе Где купить, который находится в подвале сайта в разделе Подключение. Выбирайте свой регион и специалиста по настройке.

Если хотите настроить спутниковое телевидение "Телекарта" самостоятельно, то там же на сайте вы найдете подробную инструкцию по установке в разделе Инструкции. Используйте ее для установки тарелки и настройки приёмника

Если необходимо настроить или обновить каналы, то нужно сделать следующие:

Шаг 1: Убедится, что ваш приемник рекомендованный (на нём должен быть логотип Телекарты или на старых моделях Континент). Если оборудование не рекомендованное, то нужно обращаться к мастеру-установщику за консультацией.

Шаг 2: Зайти в Главное меню приемника

Шаг 3: Выбрать раздел Настройки (Пользовательские настройки, Установка или Информация)

Шаг 4: Выделить пункт Заводские настройки (Настройки по умолчанию) и нажать кнопку «ОК».
После чего приемник начинает автоматический поиск каналов со спутника, которые соответствуют вашей подписке. Весь процесс занимает несколько минут.
Подробная инструкция по каждой модели приемников находится на сайте telekarta.tv в разделах Оборудование или Архив оборудования.