Как настроить оплату отработанного времени в часах в «1С:ЗУП 8» (ред. 3)?

ТехнологииПрограммирование
Артур Егошкин
Ведущий специалист облачного сервиса 1BITcloud...  · 21 июн 2023
Чтобы настроить оплату отработанного времени в часах, пользователю нужно:
1.      Перейти в раздел «Настройка» – подраздел «Расчет зарплаты».
2.      Нажать на ссылку «Настройка состава начислений и удержаний».
3.      Перейти на вкладку «Почасовая оплата труда» и в открывшемся окне установить флажок напротив опции «Применение почасовой оплаты».
4.      Нажать на кнопку «Применить и закрыть».
После сохранения изменений пользователю будет доступно начисление оплаты по часовому тарифу и по окладу (по часам). Если же на вкладке «Прочие начисления» дополнительно установить флажок напротив опции «Сдельные начисления», для тех работников, которые работают по часовому тарифу, можно будет начислять сдельный заработок.