Как настроить общий доступ к компьютера по локальной сети с ОС Windows 10?

WindowsWindows 10+1
Анонимный вопрос
Программист  · 9 апр 2019

Кликните правой кнопкой мыши по папке, к которой нужно открыть доступ.

Свойства > Доступ > Расширенная настройка общего доступа.

Поставьте галочку рядом с "Открыть общий доступ к этой папке"

Нажимаете ОК.

Готово, общий доступ открыт!

Теперь, чтобы открыть эту папку с другого компьютера, нужно, чтобы:

  1. Первый компьютер (на котором находится эта папка) должен быть включен.

  2. На другом компьютере откройте Сеть > Имя Первого компьютера.

Там найдёте свою папку.

Дополнительно: как открыть окно "Сеть"?

Откройте обычный проводник ("Мой компьютер").

Слева, в области навигации, найдите "Сеть". Кликните по этой кнопке один раз.

Спасибо, добрый человек

атдуши братюль!

Отличный совет, самый лучший (нет)

какаето лажа. не работает

человек явно виндовс 10 не видел начиная от версии 1803

Скажите, а кто в таком виде подключения (частная сеть) будет иметь доступ к этой папке?

Те кто подключился к роутеру по Лан?(то етсь имел физический доступ к роутеру) ? те кто подключилсь к роутеру по Вифи (имея пароль )?

И ещё вопрос - это всё относится к Частным сетям?

Раскажите -какая разница меж Частной и Общественой сетью?

Кто будет иметь доступ в случае общего доступа к папке при при организации Общественной сети?

Это точно писал сотрудник Microsoft!

Эксперт в области компьютерных технологии, програм...  · 17 апр 2019

Здесь можете подробно почитать с примера на скриншотах http://webmastertema.ru/komputeri_i_proisvoditelnost/kak-otkryt-obshhij-dostup-k-papkam.html