Как нарисовать глаза монстер хай поэтапно карандашом для начинающих?

РисованиеГлаза+1
Аня В.
Интересуюсь искусством, музыкой, литературой, в...  · 8 янв 2019

На самом деле у них у всех разные глаза. Я взяла один из вариантов. Рисую на планшете, но вам ничего не помешает сделать такое же карандашом и стирательной резинкой.

  1. Сначала тоненькими и легкими линиями нарисуйте форму для глаз и ресниц.

  2. Нарисуйте поверх формы толстые и более видные, но закругленные линии.

  3. Нарисуйте ресницы по наброску снизу и обрезанный круг на месте радужки.

  4. Нарисуйте зрачок ещё одним обрезанным кругом, резинкой сотрите места для бликов.

  5. Сотрите набросок под уже готовым рисунком.

  6. Можно раскрасить фломастерами или цветными карандашами.

  7. Готово.

мх.png