Как написать возражение на судебный приказ, если мне не приходили никакие письма о том, что будет суд?

ЮриспруденцияСудопроизводство+1
kex
Семейные споры. Задолженность. Банкротство.  · 12 мар 2021  · denisovlawyer.ru

Вам необходимо направить в суд заявление об отмене судебного приказа со ссылкой на то, что Вы не были надлежащим образом уведомлены и возражаете против вынесенного судебного постановления.

В шапке укажите суд, взыскателя, должника, судью и номер дела. Всю информацию Вы можете найти на сайте суда или из присланных на Ваше имя документов.

Подпишите заявление в двух экземплярах, один из которых сдайте в суд, на втором Вам поставят отметку. Либо направьте в суд Почтой России с описью вложения.

Если Вы вдруг пропустили срок на заявление об отмене, просите его восстановить со ссылкой на дату, когда Вам стало известно о вынесенном приказе.

Срок для отмены приказа - 10 дней с того момента, как Вы о нем узнали.

Рад буду помочь. До суда, в суде и после суда.