Как написать в виде математического выражения следующее: Сумма капитала за 1 год если каждый месяц оно увеличивалось на 10%?

Сигму вроде надо использовать, только вот ума не приложу как.

Математика
Таракан Тараканов
Копирайтер для B2B. Пишу яркие продающие тексты...  · 19 апр 2021

Это называется "сложный процент". В Вашем случае формула такая:

x * (1 + S / 100)^m, где

x - первоначальная сумма, S - ставка в процентах, m - срок вклада в месяцах.