Как написать статью в Яндекс дзен?

Яндекс дзенИнструкции+1
Борис В.
Технический писатель, docops, специалист по...  · 13 янв 2020

Во-первых, зарегистрируйтесь на Яндекс Дзен с помощью Яндекс аккаунта, который вы используете, придумайте название и тематику вашего будущего блога.

Если у вас уже есть идея и план статьи, то нажмите на иконку + в левом углу Редактора. Перед вами появится пустая страница.

Напишите заголовок статьи, он должен быть понятным и привлекательным для читаталя. В заголовке не должно быть ссылок. Затем напишите текст, используйте заголовки для разделов, выделением жирным и курсивом, вставки картинок и цитат, если они нужны. Картинка должна быть не менее 400 пикселей шириной.

Когда вы закончите работать над текстом в правом верхнем углу нажмите кнопку Опубликовать. Проверьте заголовок, добавьте аннотацию (краткое описание) статьи, выберите, какую картинку отображать в карточке статьи на главной странице Дзена. Добавьте теги с тематикой статьи, так ее легче будет найти. Вы можете указать дату публикации в будущем (но не менее трех часов), нажав Опубликовать позже.

После нажатия кнопки Опубликовать, статья перейдет в статус Обрабатывается, после проверки алгоритмом она появится в общем доступе.