Как написать скрипт холодного звонка?

Холодные звонки+2
Рагнаросс
Инструктор по оптимизации бизнес-процессов...  · 10 февр 2020  · proriv.biz

Есть разные способы написать скрипт холодного звонка. Можете пользоваться инструментами MindMap или HyperScript. Но мой опыт показывает, что во время диалога с живым человеком, они не очень удобны.

Собеседник может сильно отклониться от темы и оператору будет сложно найти нужный ответ.

Хорошо себя зарекомендовать обычный Word или Googl.Docs. Пишите сценарий диалога, примерно так, как если бы вы писали сценарий постановки в театре: реплика оператора, реплика клиента. И так далее.

Придерживайтесь такой структуры:

  1. Проход секретаря
  2. Приветствие ЛПР, самопрезентация
  3. Причина для звонка
  4. Предложение, вызывающее интерес (ПВИ)
  5. Усиление интереса
  6. Закрытие на согласие
  7. Вопросы, которые может задать клиент

Подробное руководство о том, как создавать скрипты можете почитать тут — Скрипт холодного звонка: на примере сценария назначения встречи.