Как написать произведение на фортепиано?

Как без специального образования написать музыкальное произведение на фортепиано? Так уж вышло, что я получаю эмоции только от прослушивания музыки, а книги и фильмы в этом плане для меня скучны. Я бы и дальше довольствовался только тем, что уже написали задолго до моего рождения, если бы не почувствовал острую необходимость выразить своё настроение и мысли таким чудесным способом, как сочинительство. Ноты я знаю, играю по ним довольно сложные произведения. Но как только пытаюсь сам что-то написать, всё скатывается в простенькое арпеджио в левой руке и игру одним пальцем в правой.
Понимаю, что мгновенно стать вторым Листом или Шопеном невозможно, но мне надоело насиловать клавиатуру пианино своими культяпками.
Ниже приведена необходимая информация для более конкретного ответа на мой вопрос:
В музыке я отдаю предпочтение Рахманинову и Шопену.
Три самых любимых произведения:
1) Музыкальный момент номер 4 (Рахманинов)
2) Этюд опус 25 номер 12 (Шопен)
3) Этюд опус 25 номер 11 (Шопен)
Мне нравится драматичное настроение в музыке.

МузыкаМузыкальные инструменты+5
Илья Агапов
Музыкант, композитор, уважающий и обожествляющий...  · 30 сент 2020

Думаю что поможет изучение книги Гнесина "Начальный Курс Практической Композиции", и 3-томник С. Максимова "Упражнения по Гармонии на Фортепиано" (минимум теории, плюс в основном готовые примеры гармонизаций мелодии). Для того чтобы начать сочинять музыку на фортепиано (пишу основываясь на опыте, полученном за более чем 10 лет изучения темы сочинения музыки на фортепиано), нужно как минимум изучить функциональную систему гармонии, хотя бы стандартную классическую, изучать гаммы для создания мелодий, а также играть упражнения для развития беглости пальцев и техничности. Также в совокупности можно заняться практикой игры готовых аккордовых последовательностей, и разбавлять их различными обыгрываниями в контексте используемых аккордов, и гамм и ладов, стоящихся на их основании. Также советую на ютубе посмотреть-послушать уроки композиции Бориса Севостьянова.

Творческих успехов.